Kommode, Deutsch/Böhmisch 2. Hälfte 18. Jhdt.
vorwiegend Nadel- und Eichenholz massiv sowie Eiche furniert, mit verschiedenen Edelhölzern, u. a. Zwetschke, Ahorn und Nuss bandwerkartig und in Feldform marketiert, 3 durchgehende, mehrfach abgesetzte Laden, 3 Schlösser,3 Schlüssel, Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 118 cm, Tiefe ca. 66 cm, beschädigt Ruf 2200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |